En la siguiente tabla se muestran los últimos resultados del concurso público:

 

Cargo    

Grado EUS

RUT

Jefe de Departamento 12.609.365-9
Técnico 13° 15.005.124-K

Como consecuencia del Oficio N°CGR-599 de la Contraloría Regional de Arica y Parinacota de fecha 18-01-2018 y Resolución Exenta N°152 de fecha 18-01-2018 de este Gobierno Regional, que retrotrae el Proceso Concursal Técnico Grado 13°  hasta la etapa de “Aptitudes Especificas para el desempeño de la función” que consiste en la aplicación de una prueba de conocimientos de los candidatos que más abajo se detallan. El calendario de la citada evaluación, que se llevará a cabo el día jueves 1 de febrero a las 09:00 hrs. en el Salón Violeta Parra ubicado en Avda. Gral. Velásquez 1775 Edificio Principal, Segundo piso, en la ciudad de Arica.

  • Oficio Contraloría Regional de Arica y Parinacota TRA N° CGR - 599 -   ver documento 
  • Resol. Ex. N° 0152/2018 -   ver documento 

 

Técnico Unidad de Adquisiciones - Grado 13° - Código Tec-01

RUT
1 16.224.036-6
2 13.413.199-3
3 12.610.971-7
4 17.114.844-8
5 17.294.237-7
6 15.005.124-K
7 15.979.207-2
8 13.864.365-4
9 17.012.371-9
10 07.397.397-K
11 13.863.848-0
12 16.773.195-3

 

Como consecuencia del Oficio N°CGR-600 de la Contraloría Regional de Arica y Parinacota de fecha 18-01-2018 y Resolución Exenta N°153 de fecha 18-01-2018 de este Gobierno Regional, que retrotrae el Proceso Concursal Directivo Grado 8°  hasta la etapa de apreciación global de los candidatos que correspondan. El calendario de la citada entrevista personal, que se llevará a cabo por el Comité de Selección, el día miércoles 31 de enero el Salón Violeta Parra ubicado en Avda. Gral. Velásquez 1775 Edificio Principal, Segundo piso, en la ciudad de Arica.

  • Oficio de Contraloría Regional de Arica y Parinacota TRA N° CGR - 600 -   ver documento 
  • Resol. Ex. N° 0153/2018 -   ver documento 

Jefe de Departamento de Desarrollo Económico y Social- Directivo Tercer Nivel Jerárquico- Grado 8°- Código D-04

RUT Hora
1 12.608.483-8 9:30
2 12.609.365-9 9:45
3 10.380.363-2 10:00

 

En la siguiente tabla se muestra los postulantes  para proveer cargos que se indican del Concurso Público varios estamentos:

 

Cargo    

Grado EUS

RUT

Jefe de Departamento 12.023.931-7
Jefe de Departamento 9.752.362-2
Jefe de Departamento 16.466.632-8
Profesional 10.577.610-1
Profesional 15.979.815-1
Profesional 9.017.887-3
Profesional 11° 13.005.684-9
Profesional 12° 8.671.796-4
Administrativo 18° 10.114.749-5
Auxiliar 19° 15.979.564-0

 

Los siguientes postulantes, aprobaron la Entrevista Personal:

Jefe de Departamento de Planificación - Directivo Tercer Nivel Jerárquico - Grado 5° - Código D-01

Nro.
RUT
1 12.023.931-7

 

Jefe de Departamento de Contabilidad - Directivo Tercer Nivel Jerárquico - Grado 6° - Código D-02

Nro.
RUT
1 9.752.362-2

 

Jefe de Departamento de Administración y RR.HH. - Directivo Tercer Nivel Jerárquico - Grado 7° - Código D-03

Nro.
RUT
1 16.466.632-8
2 9.752.362-2

 

Jefe de Departamento de Desarrollo Económico y Social - Directivo Tercer Nivel Jerárquico - Grado 8° - Código D-04

Nro.
RUT
1 12.609.365-9

 

Profesional Departamento Jurídico -  Grado 6° - Código P-01

Nro.
RUT
1 9.571.831-0
2 10.577.610-1

 

Profesional Departamento de Contabilidad - Grado 7° - Código P-02

Nro.
RUT
1 15.979.815-1

 

Profesional Departamento de Presupuesto Regional -  Grado 9° - Código P-03

Nro.
RUT
1 8.549.357-4
2 9.017.887-3

 

Profesional Unidad de Adquisiciones - Grado 11° - Código P-04

Nro.
RUT
1 13.005.684-9
2 12.833.967-1

 

Profesional Unidad de Desarrollo de Personas - Grado 12° - Código P-05

Nro.
RUT
1 8.671.796-4

 

Técnico Unidad de Adquisiciones - Grado 13° - Código TEC-01

Nro.
RUT
1 15.005.124-K

 

Administrativo de RR.HH. - Grado 15° - Código ADM-01

Nro.
RUT
1 10.114.749-5

 

Auxiliar Conductor - Grado 19° - Código AUX-01

Nro.
RUT
1 15.979.564-0

 

 

Volver al Inicio